Accueil Recherche Plan du site Imprimer Afficher le flux RSS Informations
Sociétés sportives
           
  Fondation Patrouille de la Maya Freddy Gaspoz 079 463 45 73 info@lamaya.ch www.lamaya.ch 
  Ski-Club St-Martin Jacques-Alain Rossier 079 583 9410                  info@skiclub-stmartin.ch www.skiclub-stmartin.ch 
  Gymnastique La Coccinelle        
  Tir l'Intrépide Philippe Vuistiner 079 735 87 68 philippe.vuistiner@gmail.com  www.tir-intrépide.ch 
           
           
Sociétés de musique et de chant
           
  Choeur des Jeunes de St-Martin Loïc Rossier 079 844 90 33 cdjstmartin@hotmail.com www.cdjstmartin.ch
  Fanfare La Perce-Neige Grégoire Crettaz 079 769 87 26

president@laperceneige.ch

www.laperceneige.ch
  Fifres & Tambours La Maya Thierry Pralong 079 581 33 48 ftlamaya@hotmail.com www.ftlamaya.ch
  Guggenmusik Les Chenegaudes Katia Vaquin et Gilles Moix 079 271 25 24 president@chenegaudes.ch www.chenegaudes.ch 
  Chorale Ste-Cécile Patricia Georges 027 281 34 45    
           
           
Sociétés diverses
           
  Amicale des Chasseurs de la Rive Droite Maxime Rey 079 453 99 11 maximerey87@gmail.com  
  Association a-b-c-d Jean-Marc Meyrat 079 212 29 48 info@a-b-c-d.net www.a-b-c-d.net
  Association des Amis d'Eison Raphaël Vuignier 078 684 61 83    www.lesamisdeison.ch
  Association Moundou Handicap Jean-Michel Pralong 079 372 06 16 jmpralong@bluewin.ch

www.associationmoundou
handicapst-martin.ch

  Carna'dzons de St-Martin Bertrand Mayor 079 475 13 62 bertrand@mayorjm.ch www.carnadzons.ch
  Club des Aînés Louis Moix 079 310 61 33 loumoix@netplus.ch  
  Groupement des Artistes et Artisans Monique Gaspoz  027 281 36 37  monique.gaspoz@bluewin.ch   
  Jeunesse de St-Martin Bastien Rey 079 748 85 42

jeunesse.stmartin@gmail.com   

www.stmartinjeunesse.ch
  Les Amis du Four de La Luette Jean-René Vuissoz 078 645 30 67 jr.vuissoz@bluewin.ch  
  Saint-Martin Tourisme Patrice Gaspoz 027 281 24 74  info@saint-martin.ch  patrice.gaspoz@saint-martin.ch
  Société des Hospitaliers NDL  André-Emile Vuignier 079 679 14 15 a.vuignier@bluewin.ch  
  The Country Girls St-Martin Marie-Claude Moix 079 460 60 35